• 辦公信息登陸 | 圖書館 | 機構導航 | 校務服務平台 | 個人門戶 | ENGLISH 
您當前所在位置: 首頁 > 通知公告 > 正文
“愛國奮鬥、追求卓越”莞工精神主題征文比賽獲獎名單公示

  • 發布單位:新聞中心
  • 發布時間:2020-06-11
  • 字體大小:  

根據《關于舉辦“愛國奮鬥、追求卓越”莞工精神主題征文和朗誦比賽的通知》(莞工黨辦〔20208號)要求,爲深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,培育和踐行社會主義核心價值觀,落實學校第三次黨代會決策部署,弘揚“愛國奮鬥、追求卓越”的莞工精神,學校在全校師生員工中開展了“愛國奮鬥、追求卓越”莞工精神主題征文活動。經過各二級黨組織推薦、專家組三輪評審和作品查重,共評選出教職工組獲獎文章82篇,學生組獲獎文章104篇(有同分並列現象),現將名單予以公示。

公示期共爲期5天,時間從2020611日至2020615日止,公示期內,如對公示結果有異議,可向宣傳部聯系人OA郵箱反映,來信請用真實姓名,並附聯系方式,否則不予受理。

聯系人:林家駒;聯系方式:22861229


附件:“愛國奮鬥、追求卓越”莞工精神主題征文比賽獲獎名單


中共東莞理工學院委員會宣傳部

2020611


附件

“愛國奮鬥、追求卓越”莞工精神主題征文比賽獲獎名單

教工組獲獎名單

一等獎名單(11名)

所在單位

姓名

所在單位

姓名

教務處

黨委宣傳部(新聞中心)

張友炳

學校辦公室、黨委辦公室

張少炎

馬克思主義學院

黨委組織部、黨委統戰部

黃佳雷

機械工程學院

化學工程與能源技術學院

宋金剛

校團委

學生社區知行學院

陳麗平

高等教育研究所

姚宇華

教育學院(師範學院)



二等獎名單(21名)

招生辦公室

生態環境與建築工程學院

淩黎明

網絡空間安全學院

趙海峰

文學與傳媒學院

學校辦公室、黨委辦公室

化學工程與能源技術學院

學生社區知行學院

蘇亞玲

化學工程與能源技術學院

生態環境與建築工程學院

臧雲浩

學生社區知行學院

鄧敏君

教育學院(師範學院)

繼續教育學院

韩芷瑩

教育學院(師範學院)

吳東涛

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

于鐵山

文學與傳媒學院

譚弘劍

經濟與管理學院

張林云

資産與實驗室管理處

鄭少娜

文學與傳媒學院

紀委辦公室

葉嘉文

電子工程與智能化學院

賴穎昕

教育學院(師範學院)

況小雪



三等獎名單(50名)

教務處

鄧思波

化學工程與能源技術學院

後勤直屬黨總支

徐婉瑩

資産與實驗室管理處

葉領雲

機械工程學院

馮樹飛

資産與實驗室管理處

關泰山

電子工程與智能化學院

後勤直屬黨總支

徐莉莉

網絡安全與信息化辦公室網絡與教育技術中心

葉鈞玮

中法聯合學院

莫曉紅

後勤直屬黨總支

袁玉芬

電子工程與智能化學院

經濟與管理學院

電子工程與智能化學院

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

胡慶樂

文學與傳媒學院

邬麗珊

招標與采購管理中心

葉志强

生態環境與建築工程學院

文學與傳媒學院

姜慧慧

學生社區知行學院

李嘉雯

資産與實驗室管理處

王春鋒

學生社區知行學院

梁先盛

生態環境與建築工程學院

程志毓

計算機科學與技術學院

李伯忍

生態環境與建築工程學院

文學與傳媒學院

馬克思主義學院

曾慶偉

生態環境與建築工程學院

顧建峰

學生社區知行學院

吳云开

教育學院(師範學院)

楊晶洁

生態環境與建築工程學院

陳灵晶

招標與采購管理中心

謝炯标

教務處

曾憲群

繼續教育學院

教務處

李惠萍

中法聯合學院

唐亞梅

學校辦公室、黨委辦公室

肖怡紅

電子工程與智能化學院

劉婵梓

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

經濟與管理學院

郭方方

機械工程學院

趙遠雲

生態環境與建築工程學院

方嘉聲

教育學院(師範學院)

侯曉俣

經濟與管理學院

楊葱葱

學生社區知行學院

呂燕南

電子工程與智能化學院

劉敏霞

機械工程學院

孫小傅

學生社區知行學院

董赟鵬

國際合作創新區建設辦公室

李安蓮

中法聯合學院

阮旭賢



學生組獲獎名單

一等獎名單(13名)

二級學院

姓名

二級學院

姓名

文學與傳媒學院

陳紖蛆

電子工程與智能化學院

陳浩生

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

楊小蝶

化學工程與能源技術學院

張俊林

電子工程與智能化學院

黃泽滢

經濟與管理學院

劉佩盈

經濟與管理學院

金奎序

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

劉展希

電子工程與智能化學院

莫志鴻

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

陳嘉欣

教育學院(師範學院)

赖夹l

化學工程與能源技術學院

邓東耀

教育學院(師範學院)

張桃



二等獎名單(30名)

電子工程與智能化學院

劉文欣

機械工程學院

胡偉淳

教育學院(師範學院)

許袁江徽

電子工程與智能化學院

尹邦定

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

葉紫璇

計算機科學與技術學院

張海生

中法聯合學院

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

經濟與管理學院

陳俪菁

教育學院(師範學院)

鄭晏羽

網絡空間安全學院

鄧佩雲

計算機科學與技術學院

麥舒淇

計算機科學與技術學院

生態環境與建築工程學院

吳熔榕

經濟與管理學院

電子工程與智能化學院

鍾思遠

經濟與管理學院

黃海晴

電子工程與智能化學院

蔡立鑫

經濟與管理學院

莫文靜

經濟與管理學院

陳科霓

電子工程與智能化學院

潘玉珊

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

梁詩韻

計算機科學與技術學院

張丹妮

經濟與管理學院

經濟與管理學院

電子工程與智能化學院

王江平

化學工程與能源技術學院

郭大潤

經濟與管理學院

電子工程與智能化學院

郭嘉文

經濟與管理學院

趙亦雪

三等獎名單(61名)

經濟與管理學院

劉淑敏

電子工程與智能化學院

陳雅璇

電子工程與智能化學院

王海靈

電子工程與智能化學院

鄧鳴軒

經濟與管理學院

吳美贤

教育學院(師範學院)

葉晓瑩

中法聯合學院

化學工程與能源技術學院

學生社區知行學院

羅孝铮

電子工程與智能化學院

黃嘉颖

電子工程與智能化學院

沈龍飛

計算機科學與技術學院

邱宣富

化學工程與能源技術學院

楊泽冰

計算機科學與技術學院

生態環境與建築工程學院

胡丹榕

計算機科學與技術學院

張其荣

機械工程學院

梁家偉

機械工程學院

朱有穆

文學與傳媒學院

羅小儀

網絡空間安全學院

李桂玲

電子工程與智能化學院

吳泽海

經濟與管理學院

電子工程與智能化學院

潘浩霖

材料科學與工程學院

向佳敏

計算機科學與技術學院

沈英瑾

電子工程與智能化學院

劉珑妍

經濟與管理學院

電子工程與智能化學院

盧煥嘉

化學工程與能源技術學院

巫丹玲

機械工程學院

蒙高明

經濟與管理學院

肖子琛

粵台産業科技學院

缪澤鋒

電子工程與智能化學院

鄧俊煜

電子工程與智能化學院

經濟與管理學院

黃漫祯

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

電子工程與智能化學院

林永鋒

計算機科學與技術學院

魏春輝

電子工程與智能化學院

林展任

化學工程與能源技術學院

謝琨明

法律與社會工作學院

(知識産權學院)

丘嘉燕

經濟與管理學院

經濟與管理學院

施曉燕

計算機科學與技術學院

鄭从钦

計算機科學與技術學院

唐家樂

教育學院(師範學院)

鍾佩珊

網絡空間安全學院

王燦弘

網絡空間安全學院

周梓銘

計算機科學與技術學院

伍浩然

計算機科學與技術學院

蔡國濤

電子工程與智能化學院

謝佳偉

文學與傳媒學院

陳乐瑶

經濟與管理學院

張冰婷

電子工程與智能化學院

陳晓彬

計算機科學與技術學院

張家铭

電子工程與智能化學院

柯燕純

化學工程與能源技術學院

章羽儀

文學與傳媒學院

賴家美

電子工程與智能化學院

鍾家俊

化學工程與能源技術學院

梁健培

電子工程與智能化學院

陳铭宇







網站導航 | 網上投票 | 聯系我們 | ENGLISH |

   東莞理工学院 Copyright?2013 Dongguan University Of Technology All Rights Reserved. 粵ICP備05008829號